Французская федерация исторических аудиогидов

Посетите Фрежюс с бесплатным аудиогидом аудиогид на русском языке

Посетите окрестности




Город Фрежюс, который нельзя пропустить в Римской империи, резиденция епископа с конца античности, позволяет посетителям путешествовать по 2000-летнему периоду искусства и истории.

Мы не должны верить, что Фрежюс был городом в далекой провинции. Она вошла в историю, и ее прошлое сформировало наш мир. Каждый аудиогид позволит вам посетить памятники в их историческом контексте.

После битвы при Модене 15 мая 43 г. до н.э. Марк Антуан и его легионы обосновались во Фрежюсе. Сенаторы Рима, убившие Цезаря годом ранее, посылают против Марка Антония, Брута и Лепида.

Последний получил приказ присоединиться к Бруту, но его легионы, которые сражались во время Галльской войны под командованием Цезаря и Марка Антуана, убедили его не повиноваться и присоединиться к Марку Антуану, стыковка происходит во Фрежюсе 29 мая.

Луций Планк, губернатор Галлии, в свою очередь присоединился к лагерю Антуана со своими пятью легионами. Именно тогда во Фрежюсе самая большая римская армия, которую когда-либо видели на Западе.

Цицерон и другие сенаторы просят Октава вмешаться, но последний пользуется возможностью, чтобы отомстить за убийство своего двоюродного дедушки по материнской линии, Юлия Цезаря. Он находит соглашение с Марком Антуаном и Лепидом, вместе они образуют второй Триумвират.

Теперь это невероятные силы из 43 легионов, которые станут орудием смерти Римской республики в битве при Филиппах в октябре 42 г. до н.э.

Десять лет спустя после еще одного знаменитого сражения при Акциуме родилась Римская империя. Во время посещения римского порта Фрежюс вы сможете пережить ужасное морское сражение между Октавианом и Марком Антуаном. битва при Акциуме . Римский порт Фрежюс стал свидетелем этого мифического события, здесь находились военные корабли, захваченные Октавом Августом у царицы Клеопатры.

Став римской колонией при императоре Августе, город Фрежюс начал развиваться благодаря развитию важного порта и строительству множества монументальных зданий.

Сегодня это один из городов Франции с самыми разными римскими памятниками.

Театр, валы, Порт де Рим, акведук, Порт де Голль, Амфитеатр, Римский порт.


Во время вашего визита во Фрежюс вы можете использовать наши аудиогиды в полной автономии или получить информацию в туристическом офисе Фрежюса для экскурсий по городу.

«ПО СЛЕДАМ РИМСКИХ ЛЕГИОНАРОВ» Этот необычный визит, предназначенный как для молодых, так и для пожилых людей, прокомментирован гидом для самых любопытных. Он также оживлен римскими легионерами, крупными, чем жизнь, с демонстрацией военных маневров и боями для любителей острых ощущений! Маршрут проходит по проторенной дорожке исторического центра и знакомит зрителей с памятниками римских представлений, гарантируя им настоящее путешествие в прошлое!

ФРЕЮС, 2000 ЛЕТ ИСТОРИИ Незабываемый порт Римской империи, епископальная резиденция с конца античности, процветающий современный город, город Фрежюс позволяет вам путешествовать через 2000 лет искусства и истории. Исторический центр, собор Сен-Леон, амфитеатр, часовня Сен-Франсуа де Поль, Порт-де-Голль. Откройте для себя полную программу экскурсий 2021 года.

ФОРУМ ИУЛЛИ, РИМСКАЯ КОЛОНИЯ Форум Иулли был основан между 49 и 43 годами до нашей эры. J-C от Юлия Цезаря на берегу естественной бухты. Став римской колонией при императоре Августе, город начал развиваться благодаря развитию важного порта и строительству множества монументальных зданий. Сегодня это один из городов Франции с самыми разными римскими памятниками. Откройте для себя программу экскурсий на 2021 год.

КРИПТ РИМСКОГО ВИВЬЕ И АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ Этот визит позволяет вам впервые открыть для себя в музее основные экспонаты из раскопок Фрежюса с 19 века, в том числе знаменитого двуглавого Hermès. Затем вы отправитесь в археологический склеп, в котором хранятся уникальные останки нашего региона. Это римский аквариум, иллюстрирующий развитие порта и коммерческой деятельности в древности. Откройте для себя программу экскурсий на 2021 год.

САЙТ "МАЛЬПАССЕТНАЯ ПЛОТИНА" На участке Мальпассет, в самом сердце массива Эстерель, находятся руины арочной дамбы, которая прорвалась 2 декабря 1959 года, убив Фрежюса и его жителей. Посещение, чтобы понять геологические и технические аспекты, оставив место для воспоминаний и эмоций. Откройте для себя полную программу экскурсий 2021 года.

Туристический офис Фрежюса: туристическая информация



Туристическая карта - Посетите Фрежюс с бесплатным аудиогидом





Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.