Французская федерация исторических аудиогидов

Посетите деревню Гримо аудиогид на русском языке

Посетите окрестности




Расположенный в котловине залива Сен-Тропе, Гримо похож на башню своего замка, которая гордо возвышается над равнинами и морем, как неизменная смотровая площадка, пересекавшая века. Заглядывая в будущее, но богато прекрасно сохранившимся наследием, Гримо - это территория, которая играет большую роль со временем, создавая вкусную смесь старого и современного.

Там вас ждет средневековая деревня с ее многочисленными памятниками, мощеными улочками, домами с аркадами, старыми камнями и средневековым замком. Прогуляйтесь по улицам в своем собственном темпе в этих местах с многовековой историей, посмотрите вверх и откройте для себя типично провансальские деревенские дома. Со времен средневековья важность и богатство Гримо сделали его столицей Френе, территорией, охватывающей нынешнее Сообщество Коммуны залива Сен-Тропе. Сохранение этой идентичности означает, что деревня теперь внесена в список исторических памятников.

Как только вы прибудете к руинам этого замка, вы будете вознаграждены великолепным видом! Посещение не рекомендуется людям, испытывающим затруднения при ходьбе.

Туристический офис Гримо организует Дни национальной археологии: посещение замка Гримо Замок Гримо, известный по крайней мере с 11 века, является выдающимся памятником ландшафта. Он доминирует над деревней и равниной. Эта экскурсия в рамках Национальных археологических дней предлагает вам возможность заново открыть для себя историю замка в увлекательной игровой форме, поставив себя на место археолога / историка. И открыть, ключ за ключом, историю этого укрепления.

Бесплатное посещение. Количество мест ограничено до 15 человек. Обязательное бронирование


Туристическая карта - Посетите деревню Гримо





Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.