Французская федерация исторических аудиогидов

Дом Брижит Бардо в Сен-Тропе, Франция. аудиогид на русском языке

Посетите окрестности




В древние времена этот небольшой средиземноморский залив привлекал большое количество римских, кельтских и греческих завоевателей. В 68 году Торпес, управляющий Нерона, отказавшийся отречься от своей христианской веры, был замучен и убит в Пизе императором.

Его останки в сопровождении петуха и собаки, единственной пищей которой был труп покойного, были брошены на борт лодки на Арно. Христиане современного Сен-Тропе нашли лодку, спрятали останки святого мученика и построили для нее часовню.

Торп дал свое имя Сен-Тропе, петух вдохновил название соседней деревни Коголин (что означает «маленький петух»), а собака - Гримо (что означает «старая собака»).

Никогда еще звезда не была так тесно связана с портом приписки, как Брижит Бардо в Сен-Тропе. Два мифа неразрывно перепутались в эпоху, когда Роджер Вадим, создавший женщину, осветил эту небольшую рыбацкую деревушку, которую до этого мало посещали.

История любви, которая возвращается в детство

Во-первых, давайте по возможности бросим вызов легенде. Брижит Бардо открыла для себя La Madrague, восхваление которого она воспевала в своей одноименной песне, не на съемках «Et Dieu créa la femme», которые в одночасье сделали ее маленькой невестой французов. Реальность, менее приукрашенная, тем более трогательна. Здесь у ее родителей был домик, где она проводила каникулы в компании своей сестры Миджану. Поэтому ничто не похоже на совпадение, когда в 1958 году Брижит Бардо нацелилась на дом, расположенный недалеко от ее детства, напротив бухты Канубье, своего рода тропический рай, погребенный под канисами, мимозами и огромной лиловой бугенвиллией.

Откройте для себя все экскурсии, предлагаемые туристическим офисом Сен-Тропе.

Откройте для себя Сен-Тропе, «самую большую маленькую деревню в мире»! Мифическое место, где роскошь сочетается с простотой, традиции - с современностью, культура - с гламуром. Культурное, архитектурное и гастрономическое наследие, которое вас очарует.

Сопровождение на французском, английском, итальянском, немецком и испанском языках.

Темы: • История Сен-Тропе • Художники в Сен-Тропе • Музей Аннонсиаде • Сен-Тропе и кино


Туристическая карта - Дом Брижит Бардо в Сен-Тропе, Франция.





Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.