Французская федерация исторических аудиогидов

Аббатство Мон-Сен-Мишель

аудиогид на русском языке


Cet audioguide est en cours de validation

fr    Abbey of Mont-Saint-Michel    kirchen in Mont-st-Michel    Mont-Saint-Michel bezoeken    Abbazia di Mont-Saint-Michel    Abadía de Mont-Saint-Michel    Аббатство Мон-Сен-Мишель    圣米歇尔山修道院
Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.


 Аббатство Мон-Сен-Мишель
Этот аудиогид откроет вам душу Мон-Сен-Мишель. Загадки, позволившие его построить на протяжении пятнадцати веков. 45 минут, чтобы понять причину и полезность каждой части невероятного здания, созданного религией, войнами и волей людей.

Доступ платный.

Цена

Аббатство Полная стоимость 10 €

БЕСПЛАТНО

До 18 лет (с семьей и вне школьных групп)
- 18-25 лет (граждане Европейского Союза и неевропейские постоянные жители на территории Европейского Союза)
- Инвалид и его спутник
- Соискатель работы, при предъявлении справки менее 6 месяцев
- Культурная карта - ICOM Card
- Пропуск на образование заполнен, с печатью текущего года и фотографией. - Аббатство Мон-Сен-Мишель бесплатно открывает свои двери в первое воскресенье ноября.

Список дорожек аудиогида

Аудиогид можно использовать прямо в Интернете, вам не нужно загружать приложение для его использования. Не забывайте свои наушники, Мон-Сен-Мишель по-прежнему остается религиозным местом.

1 презентация

2 Истоки Мон-Сен-Мишель.

3 Культ святого Михаила.

4 Нотр-Дам под землей.

5.Бенедиктинцы на горе

6 Перфорированный череп Сен-Обера.

7 Склеп Больших Столбов.

8 Церковь аббатства.

9 Лабиринт и секретные ходы Мон-Сен-Мишель

10 Скрипторий или Зал рыцарей.

11 La Merveille и его три этажа.

12 Монастырь аббатства в ярком готическом стиле.

13 Хор, настоящий шедевр готического искусства.

14 Эпилог

Немного истории

В середине 6 века в заливе пустило корни христианство. В то время Мон-Томбе предлагал приют отшельникам, которые вели созерцательную жизнь вокруг двух ораторий. Первый, посвященный первому христианскому мученику, святому Стефану, возвышается на полпути к скале. За ним следует второй в честь первого мученика Галлии, Святого Симфориена, поднятого у подножия скалы.

Именно в 710 году «Мон-Томб» станет «Мон-Сен-Мишель под угрозой моря» после строительства епископом Сен-Обером д'Авраншем молельни, посвященной архангелу. Сен-Мишель. Обер получил бы трижды во время сна приказ Сен-Мишеля воздвигнуть молельню на Мон-Томбе.

Коллегиальная церковь была построена на Мон-Сен-Мишель в IX и X веках, но в 966 году было построено бенедиктинское аббатство.

После того, как бретонские воины подожгли Мон-Сен-Мишель в 1204 году, король Филипп Огюст пожаловал монастырю крупную сумму денег, предназначенную для его ремонта.

Перестроенный в нормандском архитектурном стиле, с круглыми капителями, каменными пеленами из Кана, растительными мотивами и т. Д., Монастырь Ла Мервей был завершен в 1228 году.

В 1356 году англичане взяли Томбелайн и начали осаду аббатства. Вскоре после этого Бертран дю Геклен был назначен капитаном гарнизона Мон и одержал несколько побед, которые позволили на несколько лет отразить английскую угрозу.

В 1386 году Пьер ле Руа был избран аббатом и приказал построить башню Перрин, башню Корбена и Шатле, чтобы защитить вход в монастырь. После битвы при Азенкуре новый аббат Роберт Жоливе построил вал для защиты города, а также цистерну для снабжения Монт пресной водой.

Посетите окрестности





France - Normandie - Manche - Le Mont-Saint-Michel