Французская федерация исторических аудиогидов

Музей Орсе

аудиогид на русском языке


Play

Бесплатный аудиогид

fr    Orsay Museum    Das Orsay Museum    Het Orsay Museum    Il Museo d'Orsay    El Museo de Orsay    Музей Орсе     奥赛博物馆    O museu Orsay    Orsay-museet    Orsay-museet    Muzeum Orsay    Το μουσείο Orsay    Muzeum Orsay    Orsay Múzeum
Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.


 Музей Орсе
Музей Орсе - это национальный музей, открытый в 1986 году, расположенный в 7-м округе Парижа на левом берегу Сены. Он расположен на бывшей станции Орсе, построенной Виктором Лалу с 1898 по 1900 годы и преобразованной в музей по решению президента Республики Валери Жискар д'Эстен. В его коллекциях представлено западное искусство 1848-1914 годов во всем его разнообразии: живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство, графика, фотография, архитектура и т. Д. Это один из крупнейших музеев Европы того времени.

В музее находится самая большая коллекция картин импрессионистов и постимпрессионистов в мире, в общей сложности около 1100 полотен из более чем 3650, и вы можете увидеть шедевры живописи и скульптуры, такие как «Завтрак на траве и Олимпия» Эдуарда Мане, доказательство «Маленькой четырнадцатилетней танцовщицы» Дега, «Происхождение мира», «Похороны в Орнане», «Мастерская художника из Курбе», «Игроки в карты» Сезанна или пять картин из серии Руанских соборов Моне и Баль дю Мулен де ла Галетт Ренуара.

Часто организуются временные монографические или тематические выставки, которые периодически относятся к творчеству художника, течению или вопросу истории искусства. В зрительном зале проходят различные мероприятия, концерты, кино, театр теней, конференции и семинары, а также шоу, специально предназначенные для молодой аудитории.

Посетите окрестности





France - Ile-de-France - Paris - Paris