Французская федерация исторических аудиогидов

Эйфелева башня

аудиогид на русском языке


Play

Бесплатный аудиогид

fr    Eiffel Tower    Eiffelturm    Eiffeltoren    Torre Eiffel    Torre Eiffel    Эйфелева башня    埃菲尔铁塔    Torre Eiffel    Eiffeltornet    Eiffeltårnet    Wieża Eiffla    Πύργος του Άιφελ    Eiffelova věž    Eiffel-torony
Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.


 Эйфелева башня
Эйфелева башня - это 324-метровая железная башня, покрытая лужами (с антеннами), расположенная в Париже, на северо-западном конце парка Марсово поле на берегу Сены в 7-м округе Парижа. Официальный адрес: проспект Анатоля-Франса, 5.

история Эйфелевой башни

Построенный за два года Густавом Эйфелем и его сотрудниками для Всемирной выставки в Париже 1889 года и первоначально названный «300-метровой башней», он стал символом французской столицы и туристическим объектом на переднем плане: это является третьим по посещаемости культурным объектом Франции в 2015 году, в 2016 году его посетили 5,9 миллиона человек. С момента открытия он принял более 300 миллионов посетителей.

Первоначально высота 312 метров, Эйфелева башня оставалась самым высоким памятником в мире в течение сорока лет. Второй уровень третьего этажа, иногда называемый четвертым, расположенный на высоте 279,11 метра, является самой высокой общедоступной смотровой площадкой в ​​Европейском Союзе и второй по высоте в Европе после Останкинской башни в Москве. высотой 337 метров. Высота башни была увеличена в несколько раз за счет установки множества антенн. Используемый в прошлом для многих научных экспериментов, теперь он используется как передатчик для радио- и телевизионных программ.

История строительства Эйфелевой башни

31 марта 1889 года после двух лет и двух месяцев строительства была открыта Эйфелева башня. То, что было тогда самым высоким рукотворным зданием в мире, должно было стать флагманом Всемирной выставки 1889 года, темой которой была Французская революция.

Башня, которая должна была быть символом празднования прогресса науки и техники во Франции с 1789 года, но строительство которой вызвало жаркие споры, особенно со стороны французских художников и интеллектуалов, опубликовавших различные брошюры и статьи против этого «Вавилонская башня».

Первоначально временная, а затем находящаяся под угрозой разрушения, Эйфелева башня, однако, сразу же имела успех, когда открылась для Всемирной выставки 1889 года. Памятник, который преуспел, несмотря на споры, сегодня стал самым известным в мире.

Посетите окрестности





France - Ile-de-France - Paris - Paris