Французская федерация исторических аудиогидов

Базилика Сакре-Кёр

аудиогид на русском языке


Play

Бесплатный аудиогид

fr    Basilica of the Sacred Heart    Basilika des Heiligen Herzens    Basiliek van het Heilig Hart    Basilica del Sacro Cuore    Basílica del Sagrado Corazón    Базилика Сакре-Кёр    圣心大教堂    A Basílica do Sagrado Coração    Basilica of the Sacred Heart    Basilica of the Sacred Heart    Bazylika Najświętszego Serca     Η Βασιλική της Ιερής Καρδιάς    Bazilika Nejsvětějšího Srdce    A Szent Szív Bazilikája
Android - скачать приложение бесплатно в google play iPhone - Загрузите приложение IOS из App Store.


 Базилика Сакре-Кёр
Базилика Святого Сердца Монмартра, известная как Национальная клятва, расположена на вершине холма Монмартр, в районе Клиньянкур 18-го округа Парижа (Франция), является крупным парижским религиозным сооружением, "святилищем евхаристического поклонения". и божественное милосердие »и собственность Парижской архиепископии.

Строительство этой церкви, как политического, так и культурного памятника, началось в послевоенный период 1870 года. Оно объявлено общественной полезностью законом, принятым 24 июля 1873 года Национальным собранием 1871 года; здание было официально завершено в 1923 году. Оно вписывается в контекст сакральной подзарядки и в рамках нового «морального порядка» после событий Парижской Коммуны, одним из высот которых был Монмартр. Он расположен на высоте 130 м рядом с одной из самых высоких точек Парижа, а его купол, достигающий 83 метров, делает его видимым издалека. Это второй по посещаемости религиозный памятник в Париже после собора Нотр-Дам-де-Пари, который ежегодно посещают около одиннадцати миллионов паломников и посетителей.

Посетите окрестности





France - Ile-de-France - Paris - Paris